Оракул
Оракул №3 (март)

Читайте в номере:
• СЕБЕ НАВСТРЕЧУЧто мы знаем о психологах? Это такие специально обученные люди, к которым можно прийти и пожаловаться на жизнь. А если по правде, то ничего мы в большинстве своем о психологах не знаем. А узнать хочется! И у нас в гостях психолог, автор проекта «Психология повседневной жизни», эксперт телеканала ТВ-3 Мария Пугачева, которая расскажет о своем ремесле.
Рассказывает известный специалист по физиогномике – Светлана Филатова. «Меня часто спрашивают, можно ли по лицу определить, обладает ли человек особыми способностями? Конечно, можно. Ведь лицо – открытая книга, главное – уметь ее читать».
Согласно мировой статистике, каждые три минуты без вести пропадает человек. При этом около половины пропавших удается найти, живыми или мертвыми, в течение первого года. Участь остальных остается неизвестной. Понятно, что большинство исчезновений имеют рациональное объяснение, однако в истории хватает случаев, когда «рацио» бесславно отступает.
Тридцать лет назад два гроссмейстера – Виктор Корчной и Геза Мароци встретились за шахматной доской. Ничего особенного в этом поединке не было бы, если бы ни одно обстоятельство: Геза Мароци к тому моменту уже скончался…
![]() Как спастись от "матери-ведьмы" Иногда именно мать может оказать самое злокачественное влияние на судьбу своего ребенка.
|
|
![]() Шаг за грань: тайна исчезновений Согласно мировой статистике, каждые три минуты без вести пропадает один человек. Участь многих остается неизвестной.
|
|
![]() Большие города маленькой страны Так уж случилось, что мало кто из россиян целью путешествия выбирает Бельгию. А зря. Cовременная Бельгия — это Европа в миниатюре. |
|
![]() Юрий Богатырев: Не от мира сего Можно по-разному недоговаривать о великом актере, но в той недоговоренности, что окружала Богатырева, ощущалось смущение и даже робость. |
|
![]() Там хорошо, но нам туда не надо! Большинство независимых экспертов призывают не поддаваться панике, но пока курс рубля устанавливает один антирекорд за другим, мы обречены говорить только об этом. |
![]() | ![]() | ![]() |
Архив изданий
| ![]() | |
![]() | ![]() |
Астрологический прогноз — способ узнать будущее
Составлять астрологические прогнозы люди научились еще множество веков назад для того, чтобы иметь возможность лучше подготовиться к сюрпризам, которые готовит нам судьба. Ориентация в реальной жизни по небесным светилам является одним из способов приоткрыть завесу будущего. Звезды способны рассказать нам о предстоящих событиях и определить наши действия.
Каждый вправе сам решать, верить или не верить в астрологический прогноз, но тот факт, что астрология — это реальная наука со своими методами исследования и неоспоримыми результатами, сомнений не вызывает. Ни один астрологический прогноз не претендует на то, чтобы его воспринимали как единственно возможную истину. Предсказания по звездам дают нам путеводную нить, тему для размышлений и рекомендации, которые могут быть выполнены или нет в зависимости от личных пожеланий человека. Каждый волен строить судьбу по своему сценарию, но звезды способны помочь нам избежать некоторых ошибок, вовремя ухватиться за счастливый шанс и просто сделать жизнь немного легче и светлее.