«Мы стали больше любить Россию»: психолог о том, почему люди переезжают в Сочи

Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com
Коронавирус спровоцировал россиян покупать недвижимость на юге страны.
В Сочи заметно поднялся спрос на загородные дома — за прошлый год он вырос аж в два раза и теперь значительно превышает предложение. Средний бюджет предложений — примерно 40 млн рублей. Но цены будут расти, сообщает Lenta.ru.
Почему же именно сейчас россияне стали задумываться о доме на юге России? Психолог Диана Куценко считает, что это связано с закрытыми границами:
«Из-за пандемии россияне действительно стали больше путешествовать и покупать недвижимость в теплых краях нашей страны. Ситуация такая: часть людей боится потерять деньги и поэтому покупает недвижимость, другая часть вкладывает с точки зрения инвестиции и повышения стоимости в будущем или аренды. В целом, люди стали больше любить Россию и ценить свободу».
Недавно стало известно, почему в Москве большим спросом пользуются очень маленькие «однушки».